Вторник, 23 Апреля 2024

Медосмотры на тяжелых работах отложат

Минздрав России 8 мая 2020 года вынес на общественное обсуждение проект приказа, в соответствии с которым предлагается внести изменения в п. 16 Порядка проведения медосмотров работников, занятых на тяжелых и вредных производствах, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н.
Указанный пункт предлагается изложить в новой редакции, по которой периодические медосмотры, указанные в утвержденных приказом № 302н, Перечне факторов и Перечне работ (за исключением п. 14-26 Перечня работ и случаев, когда условия труда отнесены к подклассам 3.3 и 3.4 по Закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ), могут быть по решению работодателя отложены на срок до 6 месяцев, если на соответствующей территории введен режим повышенной готовности или ЧС.
Завершение общественного обсуждения проекта приказа ведомства запланировано на 22 мая 2020 года.