Суббота, 20 Апреля 2024

25 февраля 2020 года состоится семинар-совещание

25 февраля 2020 года в г. Саратов состоится семинар-совещание: «2020–2021 гг.: Тонкости трудового законодательства. Внедрение профессиональных стандартов. Сокращение рисков».
В программу войдут следующие вопросы:
Внедрение профессиональных стандартов
Алгоритм внедрения профессиональных стандартов 2016–2021 гг. в организациях бюджетного и частного сектора. Ответственность руководителя.
1. Внедрение профессиональных стандартов на предприятии.
2. Алгоритмы действий работодателя и работника в случае несоответствия требованиям профессионального стандарта
3. Алгоритм перехода на профессиональные стандарты с учетом действующего законодательства РФ. Санкции за не исполнение.
Кадровый учет на предприятии
Переход на Электронный кадровый документооборот
Изменены требования к учету кадрового делопроизводства 348-ФЗ от 03.07.2016
Приказ Минтруда «О принятии межотраслевых правил  норм по кадровому делопроизводству»
Новая система оплаты труда. Новые санкции
1. Кадровый учет на предприятии: новое в Трудовом законодательстве с января 2018.
2. Основные ошибки работодателя и кадровой службы. Исключение ошибок на примере отдельных документов.
3. последствия и санкции, применяемые к работодателю. Виды ответственности работодателя. Должностные лица, к которым могут быть применены санкции. Виды и размеры штрафов. Обоснование и процедура обжалования санкций.
4. Кадровый аудит / Кадровый аутсорсинг: выгоды и преимущества.
1. Новое в законодательстве об охране труда с января 2018.
2. Постановление Минтруда РФ «Об отмене устаревших нормативных требований в области охраны труда СССР и РСФСР с 012 июля 2017 года»
3. Создание системы управления охраной труда (СУОТ). Практика применения изменений в законодательстве 2018–2021 гг.
4. Реализация Поручения Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 года №ДМ-П12-58пр «О решениях по итогам совещания об охране труда и трудовых отношениях».
5. Правильность прохождения обучения по охране труда, и инструктажей, наличие подтверждающих документов (Приказ Минтруда № 1/29 от 13.01.2003 г.).
6. Прохождение медосмотров в соответствии с приказом Минздравсоцразвития 302н от 12.04.2011 г.
7. Наличие, использование и оформление СИЗ и спецодежды.
8. Аудит службы охраны труда/Аутсорсинг охраны труда – выгоды и преимущества проведения.
9. Будут рассмотрены Постановления и Приказы Министерства труда, вступившие в силу в 2018-2020 годах.
Семинар ведут: Руководители Общества с ограниченной ответственностью Центр аудита и охраны труда «Лидер». Ведущие специалисты – практики в области трудового законодательства, охраны труда и кадрового делопроизводства.
Стоимость семинара: 7 000 рублей 00 копеек с предприятия (3-и специалиста и руководитель организации, за каждого последующего – 3 000 рублей 00 копеек с человека). Выдается раздаточный материал семинара-совещания в электронном виде, сертификат участника семинара, индивидуальные консультации.
10 000 рублей 00 копеек с предприятия (3-и специалиста и руководитель организации, за каждого последующего – 3 500 рублей 00 копеек с человека). Выдается Удостоверение о повышении квалификации на каждого участника обучающегося семинара, раздаточный материал семинара-совещания в электронном виде, дополнительный практический материал по темам семинара.
Место проведения: г. Саратов (адрес сообщается не позднее, чем за два дня до даты проведения семинара-совещания).
Время проведения: начало регистрации – 10.00;
начало семинара-совещания – 11.00;
окончание семинара – 17.00
Вся информация также указана на официальном сайте: www.caotlider.ru
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:
7–906–395–52–19 (Сергеева Лариса Геннадьевна)
e-mail: sergeeva@caotlider.ru