Четверг, 25 Апреля 2024

У кого вырастет зарплата с 1 октября

С 1 октября на 4,3 процента будут проиндексированы зарплаты работников бюджетной сферы, не являющихся госслужащими. Об этом рассказал министр труда Максим Топилин на совещании Владимира Путина с членами Правительства РФ, сообщает пресс-служба Минтруда.
Министр уточнил, что рост зарплат коснется работников сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, которые осуществляют вспомогательные функции – технический персонал, управленческий персонал. Также индексация коснется работников бюджетных организаций водного и сельского хозяйств, ветеринарной службы, охраны природы.
В результате индексацию зарплаты проведут для двух миллионов человек.
С октября на уровень инфляции вырастет денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых структур, а также будет проиндексирована пенсия военным пенсионерам.