Пятница, 19 Апреля 2024

03.07.2019

ФСС информирует о тарифах взносов на травматизм на 2020 год

ФСС представил к публичному обсуждению на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект постановления «Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2020 год». При этом, сами значения в проекте не представлены.
Значения основных показателей необходимы для установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 524, скидка или надбавка устанавливается страховщиком страхователю, если все показатели меньше (скидка) или больше (надбавка) показателей, утвержденных ФСС в отношении основного вида экономической деятельности.
Значения основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год утверждаются ежегодно не позднее 1 июня текущего года.