Четверг, 25 Апреля 2024

Новости
Круглый стол по обмену опытом построения системы управления охраной труда между предприятиями и организациями Ртищевского муниципального района 04.03.2019

01 марта 2019 года в администрации Ртищевского муниципального района состоялся круглый стол по обмену опытом построения системы управления охраной труда между предприятиями и организациями  района. В мероприятии приняли участие ответственные и специалисты по охране труда сельскохозяйственной  сферы, сферы культуры,  МУП, здравоохранения и т.д.
Участники круглого стола  рассказали об организации системы управления охраны труда на предприятиях, обменялись мнениями по организационным вопросам охраны труда, обсудили темы, которые волнуют многих специалистов: способы выявления сотрудников в алкогольном, наркотическом опьянении, профилактическая работа с такой категорией работников, вопросы обучения персонала и допуск к самостоятельной работе. В ходе дискуссии прозвучали также примеры из собственного опыта по разработке мероприятий профилактики травматизма и профессиональных заболеваний.