Суббота, 20 Апреля 2024

Направить извещение о несчастном случае на производстве

Извещение о несчастном случае в Государственную инспекцию труда в Саратовской области можно направить по факсу: (8452) 29-26-14, на адрес электронной почты: git64@inbox.ru
В выходные и нерабочие праздничные дни сообщить о несчастном случае можно дежурному инспектору по охране труда по телефону: 8 937- 141-27-05.
Порядок направления извещения
В соответствии со ст.228.1 Трудового кодекса РФ при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом, работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме:
В Государственную инспекцию труда в Саратовской области;
В прокуратуру по месту происшествия несчастного случая;
В орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
Работодателю, направившему работника, с которым произошел несчастный случай;
В территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу;
В исполнительный орган страховщика по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
При групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом, работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов.

По информации ГИТ в СО