Пятница, 29 Марта 2024

23.10.2018

Министерство занятости, труда и миграции области обращается к работодателям и профсоюзам

Министерство занятости, труда и миграции области выступает с официальным обращением к работодателям и их объединениям, профсоюзным организациям и их объединениям, осуществляющим свою деятельность на территории Саратовской области и не участвовавшим в заключении Соглашения между Правительством Саратовской области, Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области и Союзом товаропроизводителей и работодателей Саратовской области на 2019 – 2021 годы, с предложением о присоединении к данному соглашению.
В тексте обращения за подписью исполняющего обязанности министра занятости, труда и миграции области Наталии Кривицкой говорится:
«5 октября 2018 года подписано Соглашение между Правительством Саратовской области, Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области и Союзом товаропроизводителей и работодателей Саратовской области на 2019 – 2021 годы (№ 10-РТ от 10.10.2018 г.), которое вступает в силу с 1 января 2019 года.
В соответствии со статьей 9 Закона Саратовской области от 19 июня 1998 года № 31-ЗСО «О социальном партнерстве в сфере труда» предлагаю присоединиться к данному Соглашению.
Если работодатели и представители профсоюзных организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Саратовской области и не входящие соответственно в Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области и Федерацию профсоюзных организаций Саратовской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению представят в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области решение о присоединении к Соглашению, согласованное с соответствующей стороной социального партнерства, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и представителей профсоюзных организаций и подлежит обязательному исполнению ими».

По информации Министерства занятости, труда и миграции области