Пятница, 29 Марта 2024

27.03.2018

Вниманию работодателей!!!

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работникам  занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта, необходимо обеспечить прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.
Организация и проведение медицинских осмотров осуществляются за счет средств работодателя.