Пятница, 29 Марта 2024

19.01.2018

Напоминаем работодателям о возможности пройти самопроверку

Сервис самопроверок «Электронный инспектор» размещен на портале «онлайнинспекция.рф».
Территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости напоминает работодателям о возможностях «Электронного инспектора». Сервис самопроверок размещен на базе портала «Онлайнинспекция.РФ».
«Электронный инспектор» заменяет для пользователей работу настоящего инспектора труда и проводит проверку корректности планируемых или уже совершенных мероприятий. Кроме того, инспектор-робот разъяснит требования, которые предъявляются инспекторами в ходе проверок, и обеспечит понимание пользователями технологии инспекторской работы.
Для проведения самопроверки в настоящее время на «Электронном инспекторе» доступно более 100 тематических проверочных листа, которые охватывают все правоотношения, регулируемые трудовым законодательством, в том числе вопросы охраны труда.
В результате заполнения «проверочного листа» Сервис делает заключение об отсутствии или наличии нарушений. Если выявляются нарушения, работодателю предлагают инструменты для их устранения. «Электронный инспектор» определит, какие конкретные действия следует предпринять в целях их устранения, а также предоставит все необходимые для этого шаблоны и образцы документов.