Пятница, 29 Марта 2024

Охрана труда  в сельском хозяйстве 27.10.2017

Охрана труда в сельском хозяйстве

В администрации Ртищевского района ответственными работниками ведется работа по осуществлению переданных государственных полномочий  по государственному управлению охраной труда согласно областному закону.
В сфере сельского хозяйства вопросам охраны труда особенное внимание уделялось в  период    подготовки и проведения  полевых работ.
Для оказания консультационно-методической помощи были обследованы  организации сельского хозяйства. В 2017 г. осуществлено более 70 выходов, из них 29 выходов совместно с органами надзора и контроля. Проводились индивидуальные встречи  с работодателями,  в ходе которых обсуждались изменения трудового законодательства,  ответственность за его нарушение, говорили о  профилактике производственного травматизма.
В данной работе активное участие принимали главы сельских администраций.  26 октября состоялась встреча с главами КФХ в Урусовском муниципальном образовании, при содействии И.В. Стрельника.
Исполнение переданных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда на территории района находится на особом контроле руководства Ртищевского муниципального района.