Пятница, 29 Марта 2024

04.10.2017

О сервисе «Электронный инспектор»

В целях профилактики нарушений трудового законодательства и норм охраны труда Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на портале «Онлайнинспекция.рф» (https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--plai/inspector) разработан сервис самопроверок «Электронный инспектор».
«Электронный инспектор» призван помочь работодателям разобраться в тонкостях трудового законодательства, а также выяснить, соответствуют ли их предприятия правовым нормам. Так, с помощью программы работодатель сможет получить разъяснения по требованиям, предъявляемым проверяющими. По сути, «Электронный инспектор» заменяет настоящего инспектора труда. По завершению оперативной проверки «Электронный инспектор» предоставит правовое обоснование и предложит конкретные инструменты для устранения выявленных правонарушений.
Инструкция по прохождению самопроверок на сервисе «Электронный инспектор» прилагается.