Четверг, 25 Апреля 2024

06.07.2017

В Урусовском сельском доме культуры состоялось выездное заседание районной межведомственной комиссии по охране труда

Заседание было организовано и проведено с целью информирования  работодателей сферы сельского хозяйства, осуществляющих деятельность на территории Урусовского и Октябрьского МО о необходимости выполнения законодательства РФ (ст. 212 ТК РФ).
Участникам заседания рассказали о несчастных случаях в сфере сельского хозяйства, произошедших  в Ртищевском районе за 1 полугодие 2017 года, о  причинах несчастных случаев, о последствиях произошедшего. Говорили и о мерах предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Дознаватель ОНД и ПН по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам Бондаренко Е.В. рассказал о мерах пожарной безопасности. Заместитель начальника Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Чайчиц А.В. осветил приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. № 1122н «Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами».
Участники выездного заседания межведомственной комиссии получили памятки с алгоритмом действий работодателя при возникновении несчастного случая с номерами  телефонов организаций, в которые необходимо сообщать о произошедшем несчастном случае.
Важность и актуальность вопроса охраны труда подчеркнул и глава администрации Урусовского муниципального образования  Стрельник И.В.
В июле 2017 года планируется провести выездное заседание комиссии в Салтыковском  муниципальном образовании.