Среда, 24 Апреля 2024

26.01.2023

На базе ООО «СОУЦ» состоялся обучающийся семинар на тему: «Использование (применение) средств индивидуальной защиты

В семинаре приняла участие заведующий сектором по охране труда Ю.Егорова.
В ходе беседы преподаватель Сулейманова О.В. подробно рассказала о том, что с 1 сентября 2022 года в соответствии с постановлением Правительства РФ №2464 от 24 декабря 2021 г. «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» вступил в силу новый порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труд и как в соответствии с новым законодательством правильно применять СИЗ при работе в колодцах, на высоте, в замкнутых пространствах, при работе с вредными и опасными факторами.
Особое внимание обратили на ведение личных карточек выдачи СИЗ, обезжиривающих средств и дерматологических СИЗ.
По итогам семинара была организована проверка знаний.