Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Новости
19.01.2023

В Ртищевском районе проходят обучающие семинары по охране труда

Заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям Юлия Егорова приняла участие в первом в 2023 году обучающем семинаре. Занятия проводят преподаватели ООО «Саратовский областной учебный центр», который находится по адресу: ул. Ильича д. 2 г. Ртищево.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464: «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», обучение состоит из пяти программ:
-   Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (А)
- Безопасные методы и приёмы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках СОУТ и ОПР (Б)
-   Безопасные методы и приёмы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда  (В)
- Обучение работников  использованию (применению) средств  индивидуальной  защиты
- Оказание  первой  помощи  пострадавшим
В семинаре также приняли участие работники (ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», МУП «ЕРКЦ», ООО «Капитал Строй»). По вопросам обучения по вышеуказанным программам можно обращаться по телефону 4-03-11. Начальник отдела ООО «СОУЦ» Кудинова Г.Ю. Новый порядок обучения вступил в силу с 1 сентября 2022 года.



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика