Четверг, 18 Апреля 2024

Оформление работы в выходной день

Согласно ч. 8 ст. 113 ТК РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. Если работник вызывается на работу по телефону в выходной день (суббота, воскресенье) для устранения незапланированной аварийной ситуации, каким числом должно быть оформлено распоряжение о привлечении работника к работе в выходной день: выходным днём, в который работник привлекался к работе, или первым рабочим днём после этого выходного дня? У руководства организации и у работников отдела кадров в субботу и воскресенье - выходной.