Пятница, 29 Марта 2024

Вахтовиков будут бесплатно доставлять к месту работы

Работодателей могут обязать оплачивать вахтовикам дорогу до места работы. Соответствующие изменения планируется внести в ст. 302 Трудового кодекса РФ.
В случае одобрения инициативы ст. 302 ТК РФ дополнится положением, согласно которому доставка работников от места нахождения работодателя, или пункта сбора, до места работы и обратно полностью оплачивается работодателем.
Маршрут следования на вахту предполагает 2 этапа: от дома до пункта сбора и от пункта сбора до места работы.
Кроме того, законопроект предусматривает право работодателя оплатить работнику дорогу не только от пункта сбора до вахты, но и от дома до пункта сбора.