Вторник, 23 Апреля 2024

Действующий порядок обучения № 1/29 планируют отменить с 1 марта 2022 года

С 1 марта 2022 года планируется признать утратившим силу утвержденный в 2003 году Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (Проект приказа Минтруда России (подготовлен 10 сентября 2021 г.)).
Существующий Порядок не отвечает современным требованиям в части обучения и проверки знаний по охране труда, не учитывает соответствующие изменения в нормативных правовых актах.
С целью замены действующего порядка № 1/29 в настоящее время Минтрудом России ведется работа по подготовке проекта Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций".

По информации ГАРАНТ.РУ