Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Новости
25.10.2021

Работодатели будут учреждать комиссии по охране труда

Минтруд России 25 августа 2021 года опубликовал проект ведомственного приказа об утверждении примерного положения о комитете (комиссии) по охране труда. Независимая антикоррупционная экспертиза документа была завершена 31 августа, и теперь с высокой вероятностью на основе проекта в ближайшее время будет издан официальный нормативный акт.
Необходимость в принятии рассматриваемого норматива обусловлена введением в действие новых норм ТК РФ, регулирующих охрану труда, с 1 марта 2022 года. Документ в случае его принятия заменит Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда, которое утверждено приказом Минтруда России от 24.06.2014 № 412н.
Комитет по охране труда в соответствии с проектом приказа – локальная структура, учреждаемая работодателем (по собственной инициативе или по инициативе работников либо профсоюза), в состав которой могут входить представители работодателя или профсоюза. Заниматься данный комитет может вопросами организации контроля над состоянием условий труда, помогать предприятию в проведении спецоценки условий труда.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика