Пятница, 19 Апреля 2024

14.09.2021

Минздрав России разместил на своем сайте инструкцию по оказанию первой помощи работникам

С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые требования к комплектации медизделиями аптечки для оказания первой помощи работникам. Всего в составе аптечки указаны 12 медизделий, среди которых маски, перчатки, бинты. Но главное – это обязательное наличие инструкции по оказанию первой помощи (Инструкция по оказанию первой помощи с применением Аптечки для оказания первой помощи работникам).
Такая инструкция уже разработана и 24 августа размещена на официальном сайте Минздрава России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Документы".