Среда, 17 Апреля 2024

Обновлены правила охраны труда в сельском хозяйстве

Минтруд России приказом от 27.10.2020 № 746н ввел новые Правила по охране труда в сельском хозяйстве, которые с 1 января 2021 года заменят действующие, что установлены приказом Минтруда от 25.02.2016 № 76н.
Правила обязательны для исполнения работодателями в статусе юрлиц и ИП, осуществляющими сельскохозяйственные работы. Их соблюдение обязательно при проектировании новых и разработке проектов реконструкции действующих объектов производства сельскохозяйственной продукции, а также при изменении существующих производственных процессов проведения сельскохозяйственных работ.
За нарушение правил охраны труда предусмотрены штрафы по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ до 5 тыс. рублей на должностных лиц и ИП, до 80 тыс. рублей на юрлиц.