Вторник, 16 Апреля 2024

90-летний юбилей отметила участник трудового фронта, ветеран труда Молчанова Клавдия Сергеевна

28.10.2020

В этот день Клавдию Сергеевну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили юбиляру именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Клавдия Сергеевна в п. Сусанова Салтыковского района Саратовской области. В семье было четверо детей, она младшая. Родители работали разнорабочими в колхозе «Большевик».
Клавдия Сергеевна окончила 4 класса, работала в родном колхозе дояркой, телятницей, прицепщиком на плуге. В 1950г. она вышла замуж за кочегара Ивана Илларионовича. В 1976г. семья переехала в Ртищево. Здесь Клавдия Сергеевна работала санитаркой в больнице, потом рабочей на станции Ртищево II. Неоднократно за добросовестный труд Клавдия Сергеевна была награждена Почетными грамотами, юбилейными медалями.
Сейчас у нее взрослая внучка и правнучка.
Желаем юбиляру здоровья и долголетия.