Четверг, 25 Апреля 2024

В районную больницу за последнее время пришло немало молодых докторов, в том числе и узкопрофильных специалистов

27.10.2020

Это — результат серьезной и целенаправленной работы руководства РБ и администрации района по привлечению молодых кадров. В текущем году 5 врачей пополнили штат районной больницы.
Все молодые специалисты - наши земляки, вчерашние выпускники школ родного города. Производственную практику во время учебы в медицинском университете проходили в стенах Ртищевской районной больницы.
В тяжелый период пандемии коронавируса начал свою врачебную деятельность молодой специалист Антон Алексеевич Савин, врач - невролог, врач - терапевт. Окончил Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского в 2018 году. В 2020 году окончил ординатуру по специальности неврология. С сентября 2020 года приступил к обязанностям врача - невролога поликлиники. Также работает в должности врача - терапевта, взял на себя трудный и ответственный участок работы - выезд на дом к пациентам с признаками респираторных заболеваний и температурой. Ежедневно он оказывает помощь с выездом на дом 30 пациентам.
Екатерина Андреевна Плешакова - в 2020 году окончила стоматологический факультет Саратовского государственного медицинского университета. С августа 2020 года приступила к обязанностям в должности врача - стоматолога. В настоящее время ведёт приём маленьких пациентов детской поликлиники.

Евгения Игоревна Потапова, Екатерина Андреевна Арясова, Александра Алексеевна Сергеева - ​ врачи - педиатры. В 2020 году окончили Саратовской государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского по специальности педиатрия.

Мы рады молодым специалистам, очень ждали их возвращения в наш город. Труд врача очень тяжелый, но и очень благодарный. Желаем Вам успехов во врачебной деятельности.