Вторник, 23 Апреля 2024

95-летний юбилей отметила участник трудового фронта, ветеран труда Савенкова Мария Константиновна

27.10.2020

В этот день Марию Константиновну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Мария Константиновна в с. Орлов Гай Ершовского района Саратовской области в многодетной семье. Мать работала бригадиром, отец – разнорабочий в колхозе «Путь Ленина».
В годы войны Мария была штурвальной на комбайне, помогала в сборе урожая. Окончив 10 классов, поступила в Саратовский педагогический институт. По окончании обучения Мария Константиновна была направлена преподавателем математики в с. Новорепное Ершовского района. Здесь она познакомилась с учителем литературы Николаем Пудовичем. В 1956 г. молодая семья переехала в с. Владыкино Ртищевского района, супруги продолжали педагогическую деятельность. Вместе воспитали троих детей. Жили дружно.
Мария Константиновна много внимания уделяет внукам, правнукам и праправнукам.
Желаем юбиляру здоровья и долголетия.