Пятница, 29 Марта 2024

Сегодня Ртищевский район с рабочим визитом посетил Председатель Правительства Саратовской области А.М. Стрелюхин

12.08.2020

img_1.JPGВместе с первым заместителем министра строительства и ЖКХ области О.А. Марчук, заместителем главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству К.Ю. Мызниковым и заместителем главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и противодействию коррупции О.А. Третьяковой осмотрели городской парк культуры и отдыха, отремонтированный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Они посетили вновь благоустроенные парковые зоны: фонтан, «Аллею влюбленных», детский игровой комплекс, асфальтированные пешеходные дорожки, а также новую достопримечательность - Аллею героев. А.М. Стрелюхин отметил большой объем выполненных работ по обустройству этого популярного у горожан места отдыха. Также осмотрели Сквер «Космонавтов» и Привокзальную площадь.
Далее Александр Михайлович посетил Ртищевский краеведческий музей, где ознакомился с экспозицией, посвященной великому русскому изобретателю П.Н. Яблочкову. Александр Михайлович отметил большой личный вклад заведующей музеем С.Е. Ашкаповой в патриотическом воспитании подрастающего поколения и нестандартное решение использования музейного пространства.

img_10.JPG img_13.jpg

Председатель Правительства А.М. Стрелюхин посетил образовательные учреждения, проверил готовность школ к новому учебному году и условия соблюдениях санитарно-противоэпидемических норм.

img_8.JPG img_4.JPG

В рамках визита А.М. Стрелюхин совместно и.о министра транспорта и дорожного хозяйства области А.В. Зайцевым IMG_8268.JPGосмотрел мостовое сооружение через р. Ольшанка на Сердобском проезде в г. Ртищево. Александр Михайлович предложил рассмотреть возможность передачи мостового сооружения в федеральную собственность.
В ходе визита Председатель Правительства А.М. Стрелюхин встретился с подрядчиком, осуществляющим ремонт транзитных улиц. Александр Михайлович указал на необходимость ускорения проведения ремонтных работ.
Далее Председатель Правительства посетил отремонтированный по федеральному проекту «Культура малой Родины» Салтыковский сельский Дом культуры и ознакомился с ходом уборочных работ зерновых культур на полях АО «Ульяновский» в п. Первомайский.

img_16.jpg img_18.jpg