Суббота, 20 Апреля 2024

В управлении образования доложили о готовности школ Ртищевского района к новому учебному году

12.08.2020

В районе в рамках подготовки к новому учебному году завершается формирование классов и пополнение учительского состава. В новом учебном году в школах Ртищевского района будут обучаться 4730 детей, из них 510 первоклассников.
На 11 августа 2020 года приняты все образовательные учреждения. Особое внимание уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Во всех школах приобретены антисептики, дозаторы, средства индивидуальной защиты.
Проведены мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, улучшению материально-технической базы, а также повышению качества образовательного процесса. Выполнен капитальный и текущий ремонт кровли на 6 объектах на сумму более 11 млн. рублей, фасадов зданий 4 учреждений на сумму более 1 млн. рублей. Во всех образовательных организациях проведен текущий ремонт помещений, выполнены предписания надзорных органов на сумму 4,5 млн. рублей, проведено благоустройство территории, закуплены бесконтактные термометры, дезсредства, рецеркуляторы на сумму 500 тыс. рублей. Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году потрачено около 17 млн. рублей из средств областного и муниципального бюджетов.