Четверг, 25 Апреля 2024

Ветераны спорта

08.08.2020

Лидия Борисовна Давыдова вот уже 48 лет трудится в нашем городе в спортивной школе и преподает плавание. За эти годы через ее руки прошло несколько тысяч детей. Лидия Борисовна подготовила 5 мастеров спорта СССР и одного мастера спорта России. Ежегодно под ее руководством ртищевские пловцы выполняют норматив кандидата в мастера спорта. Лидлия Борисовна не теряет интерес к любимому делу и полностью выкладывается во время тренировок. Ее воспитанники ежемесячно участвуют во множестве соревнований от областного до всероссийского уровня.
Рафиг Узбекович Мамеднабиев является основоположником борьбы самбо в нашем городе. Все годы своей работы он прививает молодежи любовь к спорту, здоровому образу жизни, к дисциплине и укреплению своего тела и духа. Его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами в многочисленных соревнованиях области и страны. Его ученик Сергей Кирюхин дважды стал чемпионом мира по самбо. В 2017 году Р.У. Мамеднабиеву было присвоено звание «Заслуженный тренер России».