Суббота, 20 Апреля 2024

Стартовала регистрация на молодежный форум «iВолга»

13.07.2020

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой и введенными ограничениями в 2020 году Форум пройдет в дистанционном режиме с 24 по 28 августа 2020 года.
Работа Форума будет организована на онлайн-платформе в виде следующих площадок: образовательная (лекции, тренинги, семинары, встречи с почетными гостями), проектная (конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО и молодежных проектов Росмолодежи), культурно-досуговая (интерактивная площадка для дополнительных активностей, интеллектуальных игр, обучающих курсов, концертов и т.д.) и площадка «погружение в Форум» (командообразование, квесты, установление профессиональных связей, полезных контактов участниками, спикерами и партнерами Форума).
В рамках образовательной программы планируется проведение 4 виртуальных смен: «Наша победа», «Наука и цифровые технологии», «Мой бизнес», «Территория для жизни».
В этом году участие в Форуме можно принять в двух форматах: резидент или зритель.
Резиденты Форума - граждане в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор (имеют личные кабинеты и право участвовать во всех мероприятиях и рейтинговой системе Форума). Количество резидентов от Саратовской области составит 130 человек.
Зрители - любые физические лица в возрасте от 14 лет, изъявившие желание посмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума (не могут участвовать в конкурсе проектов, нетворкинге, а также закрытых и специальных мероприятиях Форума, не имеют личных кабинетов).
Резиденты Форума имеют возможность принять участие в грантовых конкурсах по следующим направлениям:
1. Конкурс грантов Фонда гражданского общества ПФО:
- Инновации в сфере науки, цифровизации и инжиниринга;
- Наука и технические инновации;
- Предпринимательство и бизнес;
-      Сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории;
-   Развитие социальных лифтов и профессиональная реализация молодежи;
-   Социальная ответственность и добровольчество;
Экология, охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
-   Формирование комфортной городской среды для жизни;
-       Организация культурно-спортивных мероприятий и иных социально- значимых событий;
-   Финансовая грамотность.
2. Грантовый конкурс для физических лиц Федерального агентства по делам молодежи:
-   Добровольчество;
-   Инициативы творческой молодежи;
- Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков;
-   Молодежные медиа;
-   Патриотическое воспитание;
-   Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
-   Развитие социальных лифтов;
-   Развитие студенческих клубов;
-   Спорт, ЗОЖ, туризм;
-   Студенческие отряды;
-   Студенческое самоуправление;
-   Укрепление семейных ценностей.
Регистрация проходит на площадке АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru) в срок до 20 июля 2020 года. Участники, отобранные на Форум в качестве резидентов, будут дополнительно зарегистрированы на официальном сайте Форума (ivoIgaforum.ru).