Суббота, 20 Апреля 2024

Команда добровольцев Всероссийской акции «Мы вместе»

10.07.2020

31 марта, в связи со сложившейся ситуацией, 15 добровольцев зарегистрировались на сайте Добро.ру и прошли обучение в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». На базе Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» был создан штаб выездной бригады волонтеров, которые работали по заявкам с федеральной линии. За это время волонтерами были отработаны 57 заявок от жителей города и района (покупка продуктов, доставка лекарственных средств, оплата услуг ЖКХ). Нашлись неравнодушные люди, которые помогали добровольцам бескорыстно: доставили более 100 пакетов продуктовой помощи многодетным семьям, около 50 пакетов продуктовой помощи пенсионерам старше 65 лет, поздравили и доставили продуктовые наборы нашим ветеранам Великой Отечественной войны. В подарок волонтеры получили около 500 «спасибо» и столько же улыбок, и главное, доказали себе и окружающим, что именно доброта спасет мир!
Спасибо всем, кто принимал и принимает участие во Всероссийской акции «Мы вместе!»
Несколько слов об акции и волонтерстве в целом от самых активных участников Ртищевского штаба.