Четверг, 18 Апреля 2024

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

10.07.2020

Летом, как правило, люди много времени проводят у воды. Однако купание всегда таит в себе опасность. Все несчастные случаи на воде связаны с купанием в необорудованных местах или нарушением правил безопасного поведения.
В период купального сезона на водоемах Саратовской области уже погибло 16 человек.
За прошедшую неделю в Ртищевском районе межведомственной группой, созданной по распоряжению главы района С.В.Макогон, было выявлено более 30 детей без сопровождения взрослых возле водоемов.  Этого допускать нельзя. Необходимо постоянно контролировать, где находятся дети и подростки, разъяснять им опасность, которую представляют водоемы, стараться организовать их досуг.
Обращаемся к родителям: ни в коем случае не допускайте, чтобы дети были на водоеме без взрослых! Пусть отдых у воды будет полезным и безопасным!   Берегите детей!