Пятница, 19 Апреля 2024

Рекомендации жителям о необходимости соблюдения правил поведения в жару

08.07.2020

На территории Саратовской области установилась жаркая погода. В связи с этим напоминаем ртищевцам о необходимости соблюдения правил поведения в жару, которые помогут сохранить здоровье гражданам, высокий уровень их трудоспособности в летний период.

Важно!

-Необходимо избегать длительного нахождения под солнцем, особенно с 11.00 до 17.00.
-По возможности нужно защищать голову от прямого действия солнечных лучей любым головным убором.
-В жару рекомендуется носить одежду из натуральных тканей – льна и хлопка – лучше всего контролирует теплообмен. На время жары следует отказаться от обуви на высоких каблуках.
-Необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Хорошими жаждоутоляющими свойствами обладает зеленый и черный чаи.
-Соблюдайте режим кондиционирования помещений, избегайте длительного нахождения возле работающего кондиционера или вентилятора.
-Чаще делайте влажную уборку в помещении.
Выполняя эти простые рекомендации, даже в условиях аномальной жары можно сохранить свое здоровье и в полной мере насладиться долгожданным и таким коротким летом.