Вторник, 16 Апреля 2024

Общероссийская акция по уборке водоемов и берегов «Вода России»

07.07.2020

Экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Главная цель акции – восстановление существующих рекреационных зон, расположенных вдоль водных объектов, формирование у населения бережного отношения к водоемам и поддержка добровольных социальных проектов.
Всем участникам предлагается очищать водоемы с использованием технологии раздельного сбора отходов, чтобы в дальнейшем сдавать их на вторичную переработку.
К акции могут присоединиться все желающие в качестве участника либо в качестве организатора в своем регионе на сайте www.чистыеберега.рф.
Акция продлится до октября текущего года.