Вторник, 23 Апреля 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района ветеран труда Дормидонов Александр Филиппович

06.07.2020

В этот день Александра Филипповича поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Александр Филиппович родился в с.Чубаровка Турковского района Саратовской области в многодетной семье. Родители работали в колхозе разнорабочими. В 1941г. отец ушел на фронт, в 1942 пропал без вести.
В годы войны Александр Филиппович помогал сеять, собирать урожай картофеля, возил сено. Окончив 4 класса, он работал трактористом. В 1949г. женился на доярке Таисии Захаровне. В 1975г. семья переехала в Ртищево. Здесь Александр Филиппович работал слесарем на железной дороге. За добросовестный труд он неоднократно награждался Почетными грамотами, его портрет был размещен на доске Почета. Вместе с супругой воспитали четверых детей. Сейчас он радуется успехам внуков и правнуков.
Здоровья Вам, Александр Филиппович!