Суббота, 20 Апреля 2024

«Почему я буду голосовать?»

23.06.2020

Одной из поправок в Конституцию РФ станет перераспределение полномочий внутри государственной власти. Данная поправка направлена на закрепление в Основном законе страны изменений, необходимых для современного общества.
- Перераспределение полномочий внутри института государственной власти, закрепленное на самом высоком уровне, соответствует современным запросам нашего общества, - считает председатель районного Собрания депутатов Н.А. Агишева.
- Президент делится полномочиями с Государственной думой и Советом Федерации. Верхняя и нижняя палаты российского парламенты будут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков». Так называемый принцип «двух ключей» - предоставление полномочий в принятии ответственного решения нескольким государственным структурам – позволит добиться баланса и укрепления власти.  Местное самоуправление и органы государственной власти смогут совместно и эффективно решать задачи в интересах граждан.