Пятница, 29 Марта 2024

"Почему я буду голосовать?"

22.06.2020

- Изменения Основного закона нашей страны продиктованы современными условиями. Предложенные для голосования поправки в период пандемии COVID-19 подтвердили важность изменений в Конституции, доказали свою актуальность, то есть проверку на прочность. Важнейший блок изменений носит социальный характер: это индексация пенсий, социальных пособий, гарантия качественной медицинской помощи, соответствие минимального размера оплаты труда величине прожиточного минимума и др. Многое из того, что предлагается внести в Основной закон страны, в современных условиях уже реализуется на практике. Для каждого гражданина необходимо, чтобы его права соблюдались и государственная поддержка была подтверждена на самом высоком законодательном уровне - в Конституции Российской Федерации. Я обязательно буду принимать участие в голосовании по поправкам в Конституцию, потому что уверен, что важен каждый голос. От нашего общего решения зависит, будут ли приняты поправки, направленные на повышение уровня социальной защищенности россиян, касающиеся суверенитета, территориальной целостности и неделимости нашей страны, почитания истории государства, памяти о подвигах защитников Отечества, культурной самобытности народов Российской Федерации. Все это найдет отражение в тексте Конституции, если мы вместе проголосуем за предложенные поправки.