Суббота, 20 Апреля 2024

Обращение главы Ртищевского района С.В. Макогон к жителям

22.06.2020

Уважаемые жители города!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших, дети войны!

22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат в истории нашей страны. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война.
Много бед и страданий принесла война нашему народу, унесла миллионы жизней, разрушила сотни городов и тысячи сел. Этот день является для нас днем памяти о страшной трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах, погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от ран, голода и лишений.
На фронтах Великой Отечественной войны стояли и наши земляки, отдавая свои жизни за будущее человечества, мир и свободу нашей страны. На фронтах Великой Отечественной войны храбро сражались более 15 тысяч наших земляков. Двадцати их них присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Более 9 тысяч ртищевцев не вернулись с войны.
В этот день мы низко склоняем головы в память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу Родины, погибших на полях сражений, в фашистских концлагерях. Вечная память и слава Героям!
Сердечную благодарность и глубокое уважение выражаю ветеранам Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта, вдовам погибших и детям войны. От всей души желаю всем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Низкий вам поклон!
Дорогие ртищевцы! В этот памятный день желаю вам благополучия, стабильности и мирного неба над головой.
Пусть всегда будет мир на нашей земле!