Вторник, 23 Апреля 2024

Ветераны здравоохранения Ртищевского района

19.06.2020

В преддверии празднования  Дня медицинского работника слова особой благодарности хочется сказать всем ветеранам, которые и сегодня являются примером преданности профессии, медицина для которых является смыслом жизни.
Бойко Михаил Александрович, с 1969 года, после окончания Саратовского медицинского института, сразу был назначен на должность главного врача Ртищевского района, бессменно руководил здравоохранением 27 лет. За это время построено 4-х этажное здание, где разместилась детская поликлиника и отделения стационара, 3-х этажное здание поликлиники, пищеблока, аптеки, отделения скорой помощи, инфекционного отделения. Бойко М.А. вырастил и передал свой богатый опыт многим молодым врачам. С 1996 года длительное время работал заместителем главного врача. Бойко М.А. является заслуженным врачом Российской Федерации, Почетным гражданином г.Ртищево.
Фёдорова Валентина Васильевна, работала в Ртищевской районной больнице с 1969 по 2011 год в качестве врача - эндокринолога. Коллеги до сих пор помнят её как большого профессионала, грамотного, отзывчивого и чуткого, не только по отношению к пациентам, но и по отношению к коллегам. Награждалась неоднократно Почётными грамотами, имеет знак «Отличник здравоохранения».
Была награждена знаком «Отличник здравоохранения» и Пискунова Людмила Ивановна, врач акушер – гинеколог, отдавшая работе в районной больнице 50 лет. До сих пор медицинские работники вспоминают дружный акушерско - гинекологический коллектив, принцип работы которого можно определить девизом «один за всех, все за одного». Это касалось не только профессиональной деятельности, где каждый приходил на помощь в трудной ситуации, но и повседневной личной жизни.
Членом этого коллектива была и детская медсестра родильного отделения Круглова Нина Александровна, грамотная, добросовестная. Многие вспоминают её как человека, принявшего за годы своей работы не только их детей, но и внуков, помогавшую молодым родителям и добрым советом, и делом.
За свое доброе и чуткое отношение, постоянную готовность помочь людям, профессиональные знания, инициативность они до сих пор пользуются большим уважением и любовью коллег по работе и населения района.