Четверг, 25 Апреля 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района, ветеран труда Черкашин Николай Яковлевич

04.06.2020

В этот день Николая Яковлевича поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили именные поздравления от имени Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родился Николай Яковлевич в многодетной семье на Алтае, в с. Урюпино Алексеевского района. Отец работал шофером, мать – пекарь в колхозе «Комсомолец».
В годы войны Николай Яковлевич помогал колхозникам косить сено, перевозить его на быках, возил воду. Окончив 4 класса, работал разнорабочим в колхозе. После окончания 6 месячных курсов, стал ветеринаром. В 1950г., отслужив в армии, с братом поехал на Сахалин, потом в Казахстан. Там он встретил свою будущую супругу – Екатерину Петровну. В 1991г. семья переехала в д. Битяговка Ртищевкого района Саратовской области. Здесь Николай Яковлевич работал столяром. За добросовестный труд не раз награждался почетными грамотами, имеет орден «Знак почета».
С супругой они воспитали 2 детей.
Желаем Николаю Яковлевичу здоровья и долголетия.