Четверг, 18 Апреля 2024

29 мая и 1 июня в области будет запрещена продажа алкоголя

28.05.2020

Министерство экономического развития Саратовской области информирует о том, что в связи с проведением мероприятия «Последний звонок» и 1 июня (Международный день защиты детей) на территории региона будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Соответствующие ограничения установлены Законом области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».
Согласно распоряжению Губернатора от 20.05.2020 № 344-р «Об установлении даты проведения мероприятия «Последний звонок» в общеобразовательных организациях Саратовской области в 2020 году» на территории региона установлена единая дата проведения данного мероприятия - 29 мая 2020 года.
Несоблюдение установленных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на нарушителя налагается административный штраф (для индивидуальных предпринимателей — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей). Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, однако торговля алкоголем навынос в этом случае запрещена федеральным законодательством.
             Министерство экономического развития области