Среда, 24 Апреля 2024

Нарушителей режима самоизоляции привлекут к административной ответственности

27.05.2020

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками администрации и Роспотребнадзором продолжают проведение рейдов, направленных на разъяснение гражданам необходимости соблюдения режима самоизоляции на фоне распространения вирусной инфекции COVID-19.
На сегодняшний день МО МВД России «Ртищевский» составлено 96 протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ за посещение кладбищ, нахождение в общественных местах, нарушение масочного режима и т.д.
34 протокола об административном правонарушении были решены в судебном порядке, в том числе 7 человек привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей, 4 человека – в размере 500 рублей, остальным гражданам выписаны предупреждения.
Проведение рейдов будет продолжено.
Просим соблюдать режим самоизоляции! Берегите себя и своих близких! Просто побудьте дома!