Среда, 24 Апреля 2024

Специалисты Молодежного Центра «Молодежь плюс» и сотрудники ЦКС Ртищевского района прошли обучение в сфере культурное добровольчество

21.05.2020

img_1.jpgСпециалисты Молодежного центра и сотрудники Центральной Клубной Системы Ртищевского района прошли онлайн курс «Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс» на сайте Добро.ру.
Курс состоял из двух модулей, пройдя которыеimg_2.jpg обучающиеся познакомились с историей возникновения движения «Волонтеры культуры», с направлениями работы и возможностями для волонтеров.
Все прошедшие обучение и сдавшие контрольные тестирования получили сертификаты. На сегодняшний день обучение по курсу прошли 8 человек. Набор в движение «Волонтеры культуры» в Ртищевском районе продолжается.
«В этом году мы начали развивать новое направление работы - это волонтерство в сфере культуры. Приглашаем всех желающих присоединиться и пройти обучение» - поделилась руководитель направления «Волонтеры культуры» в Ртищевском районе Ксения Бородина.