Вторник, 23 Апреля 2024

ГКУ СО УСПН Ртищевского района продолжает прием заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

18.05.2020

Управление социальной поддержки населения Ртищевского района продолжает приём заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
В Саратовской области право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9 521 руб. в месяц. Размер выплаты в регионе составляет 4 854 рублей. В Ртищевском районе право на ежемесячную денежную выплату имеют 1128 семей, в которых воспитываются 1396 детей.
В настоящее время на ежемесячную денежную выплату от граждан принято 214 заявлений, из них 60 гражданам пособие уже назначено и выплата им будет произведена в июне текущего года с доплатой за истекшее время с января 2020 года.
Напомним также, что при обращении за назначением выплаты в 2020 году она будет начисляться за истекшее время, но не ранее чем с 1 января 2020 года и не ранее чем со дня достижения ребенком возраста трех лет.
Если в семье воспитывается более одного ребенка, то денежные средства будут выплачиваться на каждого из них.
Предоставление данной меры социальной поддержки не лишает граждан права на получение других пособий и льгот.
Прием заявлений от граждан осуществляется управлением социальной поддержки населения по месту жительства граждан по предварительной записи.
Записаться на прием к специалистам можно по телефонам «горячих линий» управления социальной поддержки населения Ртищевского района: 8(84540)-4-47-97 или 8(84540)-4-25-29.
Возможность подать заявление через многофункциональный центр, а также в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг будет предоставлена позднее, о чем жителям района будет сообщено дополнительно.