Пятница, 29 Марта 2024

Свой 90-летний юбилей отметили жители Ртищевского района ветераны труда Дедюкина Нина Никифоровна и Кудинова Зинаида Михайловна

15.05.2020

С днем рождения долгожителей тепло поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили юбиляршам именные поздравления от имени президента Российской Федерации В. В. Путина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Жительница г. Ртищево Дедюкина Нина Никифоровна родилась с. Потьма Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Отец работал бригадиром тракторной бригады, мать – доярка.
Нина Никифоровна помогала в колхозе: загружала брички зерном, возила зерно на поля.
После окончания 5 классов работала Нина Никифоровна разнорабочей в колхозе «2-я пятилетка». Трудилась добросовестно, о чем говорят многочисленные награды.
В 1948г. вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Николая Васильевича Дедюкина. Вместе супруги воспитали 4 детей. В 1998г. переехали ближе к детям в г. Ртищево.

Жительница Ртищевского района Кудинова Зинаида Михайловна родилась в д. Подгорная Аркадакского района Саратовской области. Родители трудились разнорабочими в колхозе «Память Ильича».
В годы войны Зинаида Михайловна была помощником тракториста, помогала повару. Окончив 5 классов, трудилась в родном колхозе.
В 1950г. Зинаида Михайловна вышла замуж за кузнеца Кудинова Владимира Кузьмича. Вместе супруги воспитали сына.
Здоровья вам, уважаемые юбилярши!