Пятница, 19 Апреля 2024

Центр занятости населения в г. Ртищево информирует

15.05.2020

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020г. №460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления, социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
В целях поиска подходящей работы граждане могут обратиться в Центр занятости населения г. Ртищево в дистанционной форме. Заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
На основании Постановления Правительства РФ от 12.04.2020г. № 485 установлено:
1. «Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, пособие по безработице в апреле-июне 2020 года устанавливается в размере 12130 рублей».
2. «Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 года увеличивается пропорционально количеству детей из расчета 3 000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекунов».