Пятница, 19 Апреля 2024

Яблони в цвету - какое чудо

В Ртищевском филиале компании НПГ «Сады Придонья» цветут яблоневые деревья.
Директор филиала А.Б. Толочков рассказал о том, какие работы проводятся в садах в настоящее время. «Для нас это очень ответственная пора - говорит Александр Борисович. - По тому, насколько интенсивно цветут яблони, мы можем судить, каков будет урожай. Год выдался сложный по погодным условиям. Но мы стараемся выдержать оптимальные сроки внесения необходимых удобрений и микроэлементов, чтобы помочь яблонькам удержать урожай. В этом году мы привлекаем пчеловодов, предлагая им ставить ульи в саду для лучшего опыления. Такую работу мы планируем проводить на постоянной основе. Также проводим механизированные работы по задержанию влаги в садах - пропахиваем междурядья, убираем сорняки.»
На сегодняшний день ртищевский филиал насчитывает 930 га плодоносящего сада. Молодого сада - 1200 га. С четырехлетнего сада из этих 1200 га уже в этом году планируется получить первый урожай. В целом сады в ртищевском филиале компании занимают 3078 га.