Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось рабочее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

06.04.2020

Совещание прошло в закрытом режиме с соблюдением всех необходимых мер по профилактике заражения коронавирусной инфекцией.
Об оперативной обстановке на территории района доложил начальник отдела по ГО и ЧС администрации района И.В. Кузин. Он проинформировал об участившихся случаях возгораний и зарегистрированных термоточках на территории города и района. По состоянию на 6 апреля на территории РМР установлен 3 класс пожарной опасности. В целом по области постановлением Правительства Саратовской области от 01.04.2020г. №231-П установлено начало пожароопасного сезона.
Глава РМР поручила начальникам профильных отделов администрации района активизировать разъяснительную работу с населением о правилах противопожарной безопасности, распространить листовки и памятки, разъясняющие правила поведения в пожароопасный период. Аналогичные рекомендации поручено передать главам администраций сельских поселений.
О текущей ситуации по коронавирусу на территории района рассказала заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам В.А. Сазанова. На сегодняшний день в городе зарегистрировано 2 случая заражения коронавирусной инфекцией, 76 человек находятся под наблюдением врачей, 26 ртищевцев сняты с режима самоизоляции. В ежедневном режиме проводятся контроль за работой торговых точек, рейды членов районного Совета отцов, волонтеров и общественников по отслеживанию местонахождения несовершеннолетних на время режима самоизоляции. Идет постоянный мониторинг наличия в аптечной и торговой сети дезинфицирующих средств. Индивидуальные маски выданы семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды. Также раздача масок начата участникам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла, находящимся на соц.обслуживании. С 06.04.2020г. планируется реализации в аптечной сети многоразовых масок (ежедневно около 1000 штук).
В ходе ПДС был рассмотрен вопрос, касающийся оплаты услуг ЖКХ дистанционно. С.В. Макогон потребовала от руководителей профильных отделов администрации и МУП «ЕРКЦ» организовать данную работу в кратчайшие сроки.
Пристальное внимание на ПДС было уделено началу дорожных работ на территории города и района. Заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников озвучил сроки начала ямочного ремонта и объем работ. Глава РМР поручила проработать вопрос по приобретению необходимого количества дез.средств для обработки улиц города.
В ходе постоянно действующего совещания также обсуждались вопросы, касающиеся реализации национальных проектов, целевой программы по формированию комфортной городской среды, благоустройства территории в городе и сельских населенных пунктах, плановой дератизации и др.
«Все работы необходимо проводить со строгим соблюдением всех мер безопасности», - подчеркнула С.В.Макогон.
На ПДС были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности населения.