Четверг, 18 Апреля 2024

Жители области могут получить бесплатную юридическую помощь

31.03.2020

Жители Саратовской области имеют возможность на безвозмездной основе получить квалифицированную юридическую помощь.
Это устное и письменное правовое консультирование, составление документов правового характера, представление интересов того или иного гражданина в судах и различных государственных и муниципальных органах.
Бесплатная юридическая помощь в регионе оказывается органами исполнительной власти и их подведомственными учреждениями в пределах своей компетенции, а также адвокатами, участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.
С перечнем категорий граждан, имеющих право на получение юридической помощи бесплатно, случаев её оказания, а также со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Саратовской области можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития Саратовской области в сети «Интернет» (раздел «Гражданам о мерах социальной защиты и мерах социальной поддержки: тематические сайты – Бесплатная юридическая помощь»), либо на информационных стендах в органах социальной защиты населения по месту жительства.
По вопросам порядка и условий оказания бесплатной юридической помощи обращаться по контактному телефону 8 (845-2) 65-34-36.