Пятница, 29 Марта 2024

В администрации Ртищевского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения

30.03.2020

img_3.jpgНа совещании присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации, главный врач Ртищевской районной больницы А.Г. Сергеев, главный врач «РЖД-Медицина» А.Н. Асанов, ведущий специалист – эксперт Западного ТО Управления    Роспотребнадзора по Саратовской области У.В. Бородинова, ведущий специалист – эксперт Западного ТО Управления    Роспотребнадзора по Саратовской области Е.В. Русакова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ртищевский» И.М. Балберов, заведующий сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации РМР Т.И. Лукьянова, начальник отдела ГО и ЧС ликвидации последствий стихийных бедствий И.В. Кузин.
Главный врач Ртищевской районной больницы сообщил, что на данный момент в Ртищевском img_6.jpgрайоне медработниками совместно с сотрудниками полиции отрабатываются списки тех, кто вернулся из-за рубежа. Прибывающие граждане берутся медработниками под наблюдение.
На сегодняшний день под наблюдением находятся 24 человека, снято с наблюдения 11 человек.
Взятые под наблюдение находятся в режиме самоизоляции.
С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 26.03.2020 в Ртищевской районной больнице прекращена плановая госпитализация, приостановлена работа дневного стационара, не проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры детей и взрослых.
Для лиц с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ, пришедшими на прием, организован отдельных вход и отдельный кабинет для приема.
Группа риска с хроническими заболеваниями  обследуются медиками на дому.
Главный врач Ртищевской районной больницы А.Г. Сергеев сообщил, что медикаментов, средств индивидуальной защиты и дез.средств в больнице достаточно.
Ежедневно проводятся рейды по торговым точкам и объектам общественного питания  с участием Роспотребнадзора, полиции и администрации с целью контроля за реализацией  противоэпидемических мероприятий.
В ходе заседаний оперативного штаба было решено продолжить проводимые проверки, взять на контроль нахождение в общественных местах молодежи, не допускать массовых скоплений людей, проработать этот вопрос  с родителями школьников через взаимодействие с педагогическими коллективами школ.
Для удобства граждан разместить в средствах массовой информации телефоны «горячих линий» по вопросам оказания медицинской помощи, социальных выплат, консультаций для предпринимателей и людей пожилого возраста.

IMG-b1c40c09e679d4a1d0c7b97689b64b68-V.jpg IMG-1c0760b2e9f5705b4fa49d9769430120-V.jpg

IMG-05e3de7146072d28d21df1c393b13d1d-V.jpg IMG-6e5fcdb98f1cd7afff2c699cfd26da0b-V.jpg