Суббота, 20 Апреля 2024

90-летний юбилей отметила жительница Ртищевского района ветеран труда Венедиктова Мария Савельевна

30.03.2020

В этот день Марию Савельевну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района и вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Мария Савельевна родилась в д. Холуденовка Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Родители работали в колхозе.
Во время войны Мария Савельевна помогала в колхозе, вязала носки для фронтовиков. Окончив 7 классов, работала телятницей.
В 1949г. Мария Савельевна вышла замуж за Венедиктова Николая Григорьевича, молодая семья переехала в с. Северка. Оба супруга работали в колхозе «Рассвет». В 2008г. супруги переехали к дочери в п. Ртищевский.
Супруги воспитали троих детей. Сейчас радуется успехам внуков и правнуков.
Поздравляем Марию Савельевну с юбилеем!