Пятница, 19 Апреля 2024

100 - летний юбилей со дня рождения отметила жительница г.Ртищево ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Харитонова Александра Сергеевна

26.03.2020

Александру Сергеевну поздравили с юбилеем представители органов власти, общественных организаций, пенсионного фонда, комплексного центра социального обслуживания населения, бывшие сослуживцы, родственники, друзья.
Имениннице вручили персональные поздравительные письма, цветы и подарки от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
В адрес виновницы торжества прозвучало много слов благодарности за долгий труд, выдержку, жизненную стойкость. Вековой долгожительнице пожелали крепкого здоровья, мирных дней и счастливой старости в окружении родных и близких.
Александра Сергеевна родилась 25 марта 1920 г. в с. Скачиха Ртищевского района в многодетной семье. До войны, после окончания курсов пионервожатых, работала в детском доме с. Свищевка Ртищевского района. В начале войны вышла замуж за И.Г. Самсонова. Вместе воспитали дочь.
Во время Великой Отечественной войны работала в системе «заготскот» в г. Ртищево, обеспечивала уход за животными и отправку их для нужд фронта.
После войны Александра Сергеевна всю свою жизнь проработала в органах исполнительной власти - ртищевском горисполкоме в должности техника БТИ.