Пятница, 19 Апреля 2024

После плановых каникул школы области продолжат дистанционный режим обучения

24.03.2020

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России и Рособрнадзора с 1 по 12 апреля для школьников области продолжится дистанционный режим обучения.
В школах, где в соответствии с календарным планом обучения каникулы прошли ранее, а также в профессиональных образовательных организациях на следующей неделе, с 23 марта 2020 года, продолжится дистанционный режим обучения.
При дистанционном режиме обучения школы продолжают образовательный процесс, используя дистанционные технологии (сайты образовательных организаций, портал «Российская электронная школа» и другие цифровые платформы - информация об онлайн-ресурсах опубликована на сайте министерства образования) и традиционные методы обучения (проверка работ обучающихся, рефераты, сочинения и другие формы работы).
В настоящее время дошкольные образовательные организации области продолжают работу, но в свободном режиме (родители по своему усмотрению могут оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо проинформировать сотрудников детского сада).
          По информации министерства образования области